La Cuersoise

C.C.L.C

Route

 

DIMANCHE 2 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne -Saint Julien - La Celle - Forcalqueiret - Rocbaron -Puget-Ville ou Cuers

JEUDI 6 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Gonfaron - Repenti - le Luc - Cabasse – Besse sur Issole- Carnoules - Puget-Ville -Cuers

DIMANCHE 9 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Carnoules – Besse sur Issole - Cabasse - Vins/Caramy - Brignoles - Val de Camps - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 13 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron - Forcalqueiret – Brignoles - La Celle - Saint-Julien -La Roquebrussanne -Garéoult - Forcalqueiret -Sainte Anastasie – Besse sur Issole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 16 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Les 3 chênes - Pignans - Les bosses de Pignans - Flassans-sur-Issole - Besse-sur-Issole - Sainte-Anastasie - Forcalqueiret - Gareoult - Mazaugues - Neoules - Rocbaron - Puget-Ville - Cuers

JEUDI 20 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville - Carnoules - Besse-sur-Issole – Cabasse - l’Abbaye à Gauche- Le Lac - Cabasse -Besse-sur-Issole - Carnoules- Puget-Ville -Cuers

DIMANCHE 23 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative – Pierrefeu - Babaou - Pierrefeu - Puget-Ville ou Cuers

JEUDI 26 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron- Camps le Source - le Val - Le Lac de Carces - Cabasse - Besse-sur-Issole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 30 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative- Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne- Mazaugues -Saint-Julien - la Roquebrussanne - Gareoult - Rocbaron - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 1ER MARS 2020

7h45 Cuers 8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la source- Vins - Cabasse - Besse sur Issole - Carnoules- Puget ou Cuers ( ou Sainte-Anastasie - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget)

JEUDI 5 MARS 2020

7h45 Cuers 8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la Source - Brignoles - le Val - Cabasse - Besse - Carnoules - Puget ou Cuers

DIMANCHE 8 MARS 2020

RANDO LA FARLEDE 100KM (le club prend en charge vos inscriptions merci de vous faire connaitre) RDV 8h00 Place de la Mairie

Ou 8h30 Coopérative de Pierrefeu - Collobrières - le Babaou – RETOUR Pierrefeu Cuers ou Puget

JEUDI 12 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coopérative de Pierrefeu - les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Repenti - Le Luc - Cabasse - Besse - Sainte-Anastasie - Rocbaron - Cuers ou Puget

DIMANCHE 15 MARS 2020

BREVET 100KM FREJUS (inscriptions prises en charge par le club Merci de vous faire connaitre)

Ou 8h30 Coop de Pierrefeu - les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Flassans-sur-Issole - Besse - Sainte-Anastasie -Forcalqueiret- Rocbaron Cuers ou Puget

JEUDI 19 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coopérative de Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - Pont du Gapeau- l’Almanarre - Carqueiranne -  la Moutonne - la Crau - Sollies-Pont - Cuers - Puget

SAMEDI 21 MARS 2020

Parcours Primavéra pour les Bénévoles 8h30 Rocbaron

DIMANCHE 22 MARS 2020

PRIMAVERA 7h00 Stade de Cuers ou Cabasse

JEUDI 26 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coop de Pierrefeu Collobrières - Col des Fourches- Gonfarons - Pignans - Carnoules - Puget - Cuers

DIMANCHE 29 MARS 2020

LA HYEROISE 100KM (inscriptions prises en charge Merci de vous faire connaitre)

RDV 8h00 GOLF HOTEL

OU 8h30 Coopérative de Pierrefeu- Le Gambet - La Londe - Col de la griottes - Bormes - La Londe - Le Gambet - Pierrefeu - Cuers ou Puget

 

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

PROGRAMME G1 FEVRIER 2020

DIMANCHE 2 FEV
8H15 Cuers 8h45 Rocbaron Camps la Source Brignoles la Rte du Golf Cabasse le Luc Repent Gonfaron Flassans Besse Carnoules Puget Cuers


JEUDI 6 FEV
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe l’Almanarre Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet la Moutonne la Crau Maraval Cuers


DIMANCHE 9 FEV
8h30 Cuers 8h50 Pompiers de Pierrefeu Sauvebonne les Borrels la Londe la Griotte Bormes Caguo Ven le Babaou Pierrefeu Cuers


JEUDI 13 FEV
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels l’Almanarre Costebelle le Pradet la Moutonne la Crau Sauvebonne ou Maraval Cuers


DIMANCHE 16 FEV
8h30 Cuers 8h50 Puget (Vival) Carnoules Gonfaron la Voie Royale Col des Fourches à Gauche Notre Dame de la Verne Retour Colobrières Pierrefeu Cuers


JEUDI 20 FEV
8H50 Coop de Pierrefeu Cuers Rocbaron Garéoult Néoules le Roquebrussanne par la déchèterie Forcalqueiret St Anastasie Besse Flassans Gonfaron Pignans les Vidaux Cuers


DIMANCHE 23 FEV CHCV HYERES LES BORRELS
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels (pointage) le Pont du Gapeau l’Almanarre Giens Rte du sel le Mont des oiseaux la Moutonne la Crau Maraval ou Sauvebonne Cuers


JEUDI 27 FEV
8h30 Cuers 8h50 Puget Ville (Vival) Carnoules Cabasse le Thoronet à Gauche D84 Vidauban les Mayons Repenti Gonfaron Pignans les vidaux Cuers ou carnoules Puget Cuers

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

8H00 Cuers - 8h45 Rocbaron - Camps la Source -  Brignoles - la Route du Golf - Cabasse - Flassans – Besse/issole -  Carnoules –Puget-Ville - Cuers

JEUDI 6 FEVRIER 2020

8h30 Cuers -8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - la Londe – Les Salins - l’Almanarre - Carqueiranne - le Pradet - la Moutonne - la Crau – Sollies-Pont – Cuers – Puget-Ville

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020

8h30 Cuers - 8h50 Pompiers de Pierrefeu - Sauvebonne - les Borrels - la Londe – Pas de la Griotte - Bormes – La Londe – Le Gambet - Pierrefeu – Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 13 FEVRIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - l’Almanarre - Costebelle - le Pradet - la Moutonne - la Crau - Sauvebonne ou Maraval – Pierefeu - Cuers

DIMANCHE 16 FEVRIER 2020

8h30 Cuers-  8h50 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Gonfaron -  Col des Fourches - Collobrières - Pierrefeu –Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 20 FEVRIER 2020

8H30 Coop de Pierrefeu – 8h50 Cuers - Rocbaron - Garéoult - Néoules - la Roquebrussanne par la déchèterie – Garéoult - Forcalqueiret -  Sainte Anastasie – Besse/Issole -  Carnoules – Puget-Ville -  Cuers

DIMANCHE 23 FEVRIER 2020 

CHCV HYERES LES BORRELS

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Le Gambet - Les Borrels (pointage) - le Pont du Gapeau - l’Almanarre - Giens Route du sel  - Hyères - la Crau – Sollies-Pont -  Cuers – Puget-Ville

JEUDI 27 FEVRIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Puget Ville Coopérative -  Carnoules – Besse/Issole - Cabasse -le Luc -  Repenti - Gonfaron - Pignans - Les vidaux - Cuers ou Puget-Ville

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

                                   Bonne année 2020

JEUDI 2 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Collobrières - Col des Fourches -Gonfaron - Flassans - Besse/ Issole -  Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 5 JANVIER 2020

CHCV CARQUEIRANNE plage Peno

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet -la Londe - les Salins - L’Almanarre - Carqueiranne (pointage) - le Pradet - La Moutonne - la Crau - Solliès-Pont - Cuers- Puget-Ville 

JEUDI 9 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Babaou AR- Pierrefeu - Cuers 

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

CHCV LA FARLEDE

8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu – Sauvebonne - Maraval - les Daix - la Farlède (pointage) – Solliès-pont Cuers – Rocbaron - Cuers ou Puget

JEUDI 15 JANVIER 2020

8h50 Coop Pierrefeu -9h10 Cuers - Rocbaron –Sainte-Anastasie - Besse/Issole - Flassans - les Bosses de Pignans - Pignans- les Vidaux – Cuers/Puget-ville

DIMANCHE 19 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu - Sauvebonne - Pont du Gapeau - la Londe - Col de la Griotte - Bormes - La Londe - Le Gambet - Pierrefeu Cuers/ Puget-Ville

JEUDI 23 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Pont de Pierrefeu -les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Col des Fourches - Collobrières -Pierrefeu - Cuers

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

CHCV LA VALETTE CYCLE PERF

8h30 Cuers -Solliès Pont - la Farlède -la Valette (pointage) -la Garde -le Pradet -la Moutonne -la Crau -Maraval – Sollies-Pont - Cuers - Puget-Ville 

JEUDI 30 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu- le Gambet - la Londe - les Salins -Carqueiranne - le Pradet -la Crau -Maraval -Cuers

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.