La Cuersoise

C.C.L.C

Route

PROGRAMME G1 FEVRIER 2020

DIMANCHE 2 FEV
8H15 Cuers 8h45 Rocbaron Camps la Source Brignoles la Rte du Golf Cabasse le Luc Repent Gonfaron Flassans Besse Carnoules Puget Cuers


JEUDI 6 FEV
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe l’Almanarre Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet la Moutonne la Crau Maraval Cuers


DIMANCHE 9 FEV
8h30 Cuers 8h50 Pompiers de Pierrefeu Sauvebonne les Borrels la Londe la Griotte Bormes Caguo Ven le Babaou Pierrefeu Cuers


JEUDI 13 FEV
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels l’Almanarre Costebelle le Pradet la Moutonne la Crau Sauvebonne ou Maraval Cuers


DIMANCHE 16 FEV
8h30 Cuers 8h50 Puget (Vival) Carnoules Gonfaron la Voie Royale Col des Fourches à Gauche Notre Dame de la Verne Retour Colobrières Pierrefeu Cuers


JEUDI 20 FEV
8H50 Coop de Pierrefeu Cuers Rocbaron Garéoult Néoules le Roquebrussanne par la déchèterie Forcalqueiret St Anastasie Besse Flassans Gonfaron Pignans les Vidaux Cuers


DIMANCHE 23 FEV CHCV HYERES LES BORRELS
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels (pointage) le Pont du Gapeau l’Almanarre Giens Rte du sel le Mont des oiseaux la Moutonne la Crau Maraval ou Sauvebonne Cuers


JEUDI 27 FEV
8h30 Cuers 8h50 Puget Ville (Vival) Carnoules Cabasse le Thoronet à Gauche D84 Vidauban les Mayons Repenti Gonfaron Pignans les vidaux Cuers ou carnoules Puget Cuers

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

8H00 Cuers - 8h45 Rocbaron - Camps la Source -  Brignoles - la Route du Golf - Cabasse - Flassans – Besse/issole -  Carnoules –Puget-Ville - Cuers

JEUDI 6 FEVRIER 2020

8h30 Cuers -8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - la Londe – Les Salins - l’Almanarre - Carqueiranne - le Pradet - la Moutonne - la Crau – Sollies-Pont – Cuers – Puget-Ville

DIMANCHE 9 FEVRIER 2020

8h30 Cuers - 8h50 Pompiers de Pierrefeu - Sauvebonne - les Borrels - la Londe – Pas de la Griotte - Bormes – La Londe – Le Gambet - Pierrefeu – Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 13 FEVRIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - l’Almanarre - Costebelle - le Pradet - la Moutonne - la Crau - Sauvebonne ou Maraval – Pierefeu - Cuers

DIMANCHE 16 FEVRIER 2020

8h30 Cuers-  8h50 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Gonfaron -  Col des Fourches - Collobrières - Pierrefeu –Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 20 FEVRIER 2020

8H30 Coop de Pierrefeu – 8h50 Cuers - Rocbaron - Garéoult - Néoules - la Roquebrussanne par la déchèterie – Garéoult - Forcalqueiret -  Sainte Anastasie – Besse/Issole -  Carnoules – Puget-Ville -  Cuers

DIMANCHE 23 FEVRIER 2020 

CHCV HYERES LES BORRELS

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Le Gambet - Les Borrels (pointage) - le Pont du Gapeau - l’Almanarre - Giens Route du sel  - Hyères - la Crau – Sollies-Pont -  Cuers – Puget-Ville

JEUDI 27 FEVRIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Puget Ville Coopérative -  Carnoules – Besse/Issole - Cabasse -le Luc -  Repenti - Gonfaron - Pignans - Les vidaux - Cuers ou Puget-Ville

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

                                   Bonne année 2020

JEUDI 2 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Collobrières - Col des Fourches -Gonfaron - Flassans - Besse/ Issole -  Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 5 JANVIER 2020

CHCV CARQUEIRANNE plage Peno

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet -la Londe - les Salins - L’Almanarre - Carqueiranne (pointage) - le Pradet - La Moutonne - la Crau - Solliès-Pont - Cuers- Puget-Ville 

JEUDI 9 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Babaou AR- Pierrefeu - Cuers 

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

CHCV LA FARLEDE

8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu – Sauvebonne - Maraval - les Daix - la Farlède (pointage) – Solliès-pont Cuers – Rocbaron - Cuers ou Puget

JEUDI 15 JANVIER 2020

8h50 Coop Pierrefeu -9h10 Cuers - Rocbaron –Sainte-Anastasie - Besse/Issole - Flassans - les Bosses de Pignans - Pignans- les Vidaux – Cuers/Puget-ville

DIMANCHE 19 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu - Sauvebonne - Pont du Gapeau - la Londe - Col de la Griotte - Bormes - La Londe - Le Gambet - Pierrefeu Cuers/ Puget-Ville

JEUDI 23 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Pont de Pierrefeu -les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Col des Fourches - Collobrières -Pierrefeu - Cuers

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

CHCV LA VALETTE CYCLE PERF

8h30 Cuers -Solliès Pont - la Farlède -la Valette (pointage) -la Garde -le Pradet -la Moutonne -la Crau -Maraval – Sollies-Pont - Cuers - Puget-Ville 

JEUDI 30 JANVIER 2020

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu- le Gambet - la Londe - les Salins -Carqueiranne - le Pradet -la Crau -Maraval -Cuers

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

PROGRAMME G1 JANVIER 2020

JEUDI 02 JANVIER
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu Col des Fourches Gonfaron Flassans Besse Carnoules Cuers ou Ste Anastasie Rocbaron Cuers


DIMANCHE 05 JANVIER CHCV CARQUEIRANNE plage Peno
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe les Salins Giens L’Almanarre Carqueiranne (pointage) le Pradet la Crau Maraval Cuers


JEUDI 09 JANVIER
8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Babaou Col de Gratteloup ancienne RTE parcs des oiseaux le Gambet Pierrefeu Cuers


DIMANCHE 12 JANVIER CHCV LA FARLEDE
8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu Sauvebonne Maraval les Daix la Farlède ( pointage) Solliès pont Belgentier Méounes la Roquebrussanne Rocbaron Cuers ou Puget


JEUDI 15 JANVIER
8h50 Coop Pierrefeu 9h10 Cuers Rocbaron ste Anastasie Besse Flassans les Bosses de Pignans les Vidaux Cuers


DIMANCHE 19 JANVIER
8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu Sauvebonne Pont du Gapeau la Londe Bormes Col de Gratteloup le Babaou Colobrières Pierrefeu Cuers


JEUDI 23 JANVIER
8h30 Cuers 8h50 Pont de Pierrefeu les Vidaux Pignans Gonfaron Col des Fourches Colobrières Pierrefeu Cuers


DIMANVHE 26 JANVIER CHCV LA VALETTE CYCLE PERF
8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Valette (pointage) la Garde le Pradet Carqueiranne Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers

Lire la suite : PROGRAMME G1 JANVIER2020

DIMANCHE 1ER DEC  CHCV LA CRAU GYMNASE DE L’ESTAGNOL

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Babaou Col de Gratteloup la Londe Hyères le Port RP à droite la Gare la Moutonne ( pointage )la Crau Maraval Cuers

JEUDI 5 DEC

8h30 Cuers 9h15 Rocbaron Garéoult Néoules la Dechèterie la Roquebrussanne Garéoult Forcalqueiret ste Anastasie Besse Flassans Gonfaron Pignans les Vidaux Cuers

DIMANCHE 8 DEC

8h30 Cuers 8h50 pompier Pierrefeu  Sauvebonne Maraval les Daix la Farlède le Coudon retour la Farlède la Crau les Borrels le Gambet Pierrefeu Cuers

JEUDI 12 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe les Salins la Capte Giens le Port du Niel la Rte du Sel Carqueiranne le Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers

DIMANCHE 15 DEC  CHCV LA FARLEDE 685 CH DES PLANTADES LA GARDE CÔTE BOWLING

8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Garde (pointage ) Rte du Golf le Pradet Carqueiranne Hyères le Pont du Gapeau Sauvebonne Pierrefeu Cuers

JEUDI 19 DEC

8h30 Cuers 9h00 Puget (vival) Carnoules Pignans Gonfaron Repenti le Luc Cabasse le Golf Brignoles Camps la Source Forcalqueiret Rocbaron Cuers Puget

SAMEDI 21 DEC

8h30 Cuers Solliès Pont au Cimetière Rte des Floralies Solliès Ville descente sur la Farlède les Daix Sauvebonne les Borrels le Gambet Pierrefeu Cuers

DIMANCHE 22 DECEMBRE  AG DU CLUB  10H00 SUIVI D’UN BON REPAS( pensez à vous inscrire )

JEUDI 26 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe le Clos Mireille la Griotte Bormes Caguo van le Babaou Pierrefeu Cuers

DIMANCHE 29 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels le Pont du Gapeau Hyères Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet ( p’tit café de fin d’année ) la Moutonne la Crau Maraval Cuers

                                                             A L’AN QUE VEN