La Cuersoise

C.C.L.C

Route

DIMANCHE 1ER DEC  CHCV LA CRAU GYMNASE DE L’ESTAGNOL

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Babaou Col de Gratteloup la Londe Hyères le Port RP à droite la Gare la Moutonne ( pointage )la Crau Maraval Cuers

JEUDI 5 DEC

8h30 Cuers 9h15 Rocbaron Garéoult Néoules la Dechèterie la Roquebrussanne Garéoult Forcalqueiret ste Anastasie Besse Flassans Gonfaron Pignans les Vidaux Cuers

DIMANCHE 8 DEC

8h30 Cuers 8h50 pompier Pierrefeu  Sauvebonne Maraval les Daix la Farlède le Coudon retour la Farlède la Crau les Borrels le Gambet Pierrefeu Cuers

JEUDI 12 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe les Salins la Capte Giens le Port du Niel la Rte du Sel Carqueiranne le Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers

DIMANCHE 15 DEC  CHCV LA FARLEDE 685 CH DES PLANTADES LA GARDE CÔTE BOWLING

8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Garde (pointage ) Rte du Golf le Pradet Carqueiranne Hyères le Pont du Gapeau Sauvebonne Pierrefeu Cuers

JEUDI 19 DEC

8h30 Cuers 9h00 Puget (vival) Carnoules Pignans Gonfaron Repenti le Luc Cabasse le Golf Brignoles Camps la Source Forcalqueiret Rocbaron Cuers Puget

SAMEDI 21 DEC

8h30 Cuers Solliès Pont au Cimetière Rte des Floralies Solliès Ville descente sur la Farlède les Daix Sauvebonne les Borrels le Gambet Pierrefeu Cuers

DIMANCHE 22 DECEMBRE  AG DU CLUB  10H00 SUIVI D’UN BON REPAS( pensez à vous inscrire )

JEUDI 26 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe le Clos Mireille la Griotte Bormes Caguo van le Babaou Pierrefeu Cuers

DIMANCHE 29 DEC

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels le Pont du Gapeau Hyères Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet ( p’tit café de fin d’année ) la Moutonne la Crau Maraval Cuers

                                                             A L’AN QUE VEN 

DIMANCHE 1ER Décembre 2019

CHCV LA CRAU GYMNASE DE L’ESTAGNOL

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu –le Gambet – La Londe- Hyeres le Port RP à droite la Gare la Moutonne pointage -la Crau - Maraval - Sollies-Pont - Cuers –Puget-Ville

JEUDI 5 Décembre 2019

8h30 Cuers- 9h15 Rocbaron – Garéoult - Néoules la Dechèterie - la Roquebrussanne - Garéoult - Forcalqueiret – Sainte-Anastasie – Besse/Issole - Carnoules – Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 8 Décembre 2019

8h30 Cuers - 8h50 pompier Pierrefeu - Sauvebonne - Maraval - les Daix - la Farlède – Sollies-Pont – Cuers – Rocbaron – Puget-Ville ou Cuers

JEUDI 12 Décembre 2019

8h30 Cuers- 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - la Londe - les Salins - la Capte - Giens - Carqueiranne - la Moutonne - la Crau – Sollies-Pont - Cuers

 

DIMANCHE 15 Décembre 2019

CHCV LA FARLEDE 685 CH DES PLANTADES LA GARDE CÔTE BOWLING

8h30 Cuers – Solliès-Pont - la Farlède - la Garde (pointage )- Rte du Golf le Pradet – La Moutonne – La Crau – Sollies-Pont - Cuers – Puget-Ville

 

JEUDI 19 Décembre 2019

8h30 Cuers - 9h00 Puget (vival)- Carnoules - Pignans - Gonfaron Repenti - le Luc Cabasse -le Golf - Brignoles - Camps la Source - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers Puget

SAMEDI 21 Décembre 2019

8h30 Cuers –Solliès-Pont – Les Daix - Maraval - Sauvebonne - les Borrels - le Gambet - Pierrefeu -Cuers – Puget-Ville

 

DIMANCHE 22 Décembre 2019

AG DU CLUB 10H00 SUIVI D’UN BON REPAS ( pensez à vous inscrire )

 

JEUDI 26 Décembre 2019

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet -la Londe - le Clos Mireille -la Griotte Bormes – La Londe – Le Gambet – Pierrefeu - Cuers - Puget-Ville

 

DIMANCHE 29 Décembre 2019

8h30 Cuers - 8h50 Coop de Pierrefeu -le Gambet - les Borrels - le Pont du Gapeau - Hyères -Carqueiranne - le Pradet

( p’tit café de fin d’année ) la Moutonne - la Crau - Maraval - Cuers – Puget-ville

                                                            A L’AN QUE VEN

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

Vendredi 1er novembre 2019

8h20 Cuers - 8h40 Coop de Pierrefeu - le Gambet - Les Borrels - le Pont du Gapeau - l’Ayguade - la Capte - la Route du Sel - Carqueiranne - Col de Serre - la Moutonne - la Crau –Maraval –Sollies-Pont – Cuers – Puget-Ville  

Dimanche 3 novembre 2019

8h30 Cuers – Solliès-Pont - la Farlède - la Valette - Pont de Suve - Le Pradet - La Moutonne - la Crau – Maraval - Solliès Pont –Saint-Jean - Cuers - Puget-Ville 

Jeudi 7 novembre 2019

8h15 Cuers 8h45 Puget-Ville (vival) - Carnoules - Pignans -les Bosses - Flassans - Cabasse - le Luc - Repenti - Gonfaron - les Vidaux – Cuers ou Puget-Ville  

Dimanche 10 novembre 2019

8h30 Cuers CHCV la Valettoise ) Solliès-Pont - la Farlède - la Valette Direction le Revest au RP à Gauche ( pointage au stade ) - la Valette Centre - le Thouar - la Garde - le Pradet - Carqueiranne - Col de serre - la Crau - Solliès-Pont - Cuers - Puget-Ville 

Jeudi 14 novembre 2019

8h10 Cuers - 8h30 Coop de Pierrefeu - Collobrières - le Babaou retour (ou avec G1 Caguo-Ven - Bormes - la Piste - la Londe - le Gambet - Pierrefeu - Cuers

Dimanche 17 novembre 2019

8h30 Cuers (L’oustaou CHCV CUERS) - Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la Source - Route du Golf - Cabasse - le Luc - Repenti - Gonfaron - les Vidaux –Cuers – Puget-Ville

Jeudi 21 novembre 2019

8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu -la Crau - la Moutonne à Gauche Hyères les Pompiers - Costebelle - L’Almanare - Carqueiranne - le Pradet - la Moutonne - la Crau - Solliès-Pont -Cuers – Puget-Ville  

Dimanche 24 novembre 2019

8h20 Cuers 8h40 Coop de Pierrefeu (CHCV LA LONDE PORT MIRAMAR) - le Gambet - la Londe - le Port (pointage) - Les Salins piste cyclable - Hyères - l’hôpital - la Crau - Solliès-Pont - Cuers - Puget-Ville

Jeudi 28 novembre 2019

8h30 Cuers 9h00 Puget-Ville ( vival) - Carnoules (ou les 3 chênes) - Pignans - Gonfaron - Col des Fourches - Collobrières - Pierrefeu – Cuers - Puget-Ville

 

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

PROGRAMME NOVEMBRE 2019 G1


Vendredi 1er novembre


8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels le Pont du Gapeau la Rte du Sel Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers
Dimanche 3 nov


8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Valette le Bar des Chênes les Routes Col de Garde Ste Anne d’Evenos le Beausset Signes Belgentier Solliès Pont Cuers
Jeudi 7nov


8h30 Cuers 9h00 Puget (vival) Carnoules Pignans les bosses Flassans Cabasse le Luc Repenti Gonfaron les Vidaux Cuers
Dimanche 10 nov


8h30 Cuers ( CHCV la Valettoise ) Solliès Pont la Farlède la Valette Direct° le Revest au RP à Gauche ( pointage au stade ) la Valette Centre le Thouar la Garde le Pradet les Baux Rouges Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers ou Vallée de Sauvebonne Pierrefeu Cuers
Jeudi 14 nov


8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu Colobrières le Babaou Caguo Ven Bormes la Piste la Londe le Gambet Pierrefeu Cuers
Dimanche 17 nov


8h30 Cuers L’oustaou (CHCV CUERS) Rocbaron Forcalqueiret Camps la Source Rte du Golf Cabasse le Luc Repenti Gonfaron les Vidaux Cuers
Jeudi 21 nov


8h30 Cuers 8h50 Pompier Pierrefeu la Crau la Moutonne à Gauche Hyères les Pompiers Costebelle RP à Droite le Mont des Oiseaux Carqueiranne le Pradet la Moutonne la Crau Sauvebonne Pierrefeu Cuers
Dimanche 24 nov


8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu (CHCV LA LONDE PORT MIRAMAS) le Gambet la Londe le Port (pointage) Bormes Caguo ven le Babaou Pierrefeu Cuers
Jeudi 28 nov


8h30 Cuers 9h00 Puget ( vival) Carnoules Gonfaron Col des Fourches Notre Dames Col des Fourches Colobrières Pierrefeu Cuers

JEUDI 03 OCTOBRE 2019

8h30 Puget-Ville Coopérative – Carnoules – Besse/Issole – Flassans - Le Golf – Brignoles - Forclaqueiret- Rocbaron - Puget-Ville ou Cuers.

SAMEDI 05 OCTOBRE 2019

Randonnée TPG la Garde 123 KM OU 158KM TARIF 6€ 7h30 OUVERTURE

DIMANCHE 06 OCTOBRE 2019

8h15 Cuers - Solliès-Pont - Solliès-Toucas - Belgentier- Montrieux La Batelière (Embranchement à droite  à Signes) -Méounes -Garéoult Forcalqueiret - Rocbaron Cuers ou Puget-Ville.

JEUDI 10 OCTOBRE 2019

8h15 Cuers- Saint Jean – Solliès-Pont- - Maraval –Sauvebonne- les Borrels - le Gambet -Pierrefeu Cuers ou Puget-Ville.

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019

8h30 Puget-Ville Coopérative Carnoules Besse/Issole - Cabasse - Carcès - le Lac à Droite l’Abbaye - Cabasse - Besse/Issole - Carnoules - Cuers ou Puget-Ville.

JEUDI 17 OCTOBRE 2019

8h20 Coop de Pierrefeu - Collobrières – Col des Fourches- Gonfaron – Pignans – Les Vidaux – Puget ou Cuers.

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

8h30 Cuers - Solliès-Pont – La Crau – La Moutonne - la Farlède – Sollies-Pont – Cuers ou Puget-Ville.

JEUDI 24 OCTOBRE 2019

8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la Sources - Brignoles - le Val – Vins - Cabasse - Besse/Issole - Carnoules - Puget-Ville Cuers.

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019

8h30 Puget Coopérative - Carnoules – Besse / Issole – Cabasse – Le Luc – Repenti -Gonfaron - Pignans – Les Vidaux -Puget-Ville ou Cuers.

JEUDI 31 OCTOBRE 2019

8h20 Pont de Pierrefeu - les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Col des Fourches Collobrières (ou Gonfaron si route pas terminée) - Pierrefeu - Cuers ou Puget-Ville.

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.