La Cuersoise

C.C.L.C

Route

JEUDI 4 FEVRIER 2021

8h30 Cuers- 8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - la Londe - L’Almanarre - Carqueiranne - le Pradet - la Moutonne - la Crau - Sauvebonne - Cuers

 

DIMANCHE 7 FEVRIER 2021

8h15 Cuers - 9h00 Rocbaron - Camps la Source - Brignoles - Route du golf - Cabasse - Flassans - Besse/Isole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

 

JEUDI 11 FEVRIER 2021

8h30 Cuers -8h50 Coop de Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - le Pont du Gapeau - L’Almanarre - Costebelle - le Pradet - la Moutonne - la Crau - Sauvebonne - ou Maraval - Cuers

 

DIMANCHE 14 FEVRIER 2021

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Collobrières - le Babaou - Caguo Van - la Griotte - la Londe - Sauvebonne - Pierrefeu - Cuers

 

JEUDI 18 FEVRIER 2021

8h50 Coop de Pierrefeu - Cuers - Rocbaron - Néoules - la Déchetterie - la Roquebrussanne - Garéoult - Forcalqueiret - Sainte Anasthasie - Flassans - Gonfaron - les Vidaux - Cuers OU Sainte Anasthasie – Besse/Issole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

 

DIMANCHE 21 FEVRIER 2021

8h30 Cuers 8h50 Puget-Ville (vival) - Carnoules - Gonfaron - le Col des Fourches - en bas à Gauche la Chartreuse de la Verne retour Collobrières - Pierrefeu - Cuers

 

JEUDI 25 FEVRIER 2021

8h30 Cuers 8h50 Puget-Ville (vival) - Carnoules - Cabasse - l’Abbaye du Thoronet à Gauche le Lac Carcès - Vins /Caramy Brignoles - Camps la Source - Rocbaron - Cuers ou Puget

 

DIMANCHE 28 FEVRIER 2021

8h30 Cuers 8h50 Coop de Pierrefeu - Le Gambet - les Borrels - Pont du Gapeau - l’Almanarre – Carqueiranne - la Moutonne - la Crau - Maraval ou Sauvebonne - Cuers

 

SOUS RESERVE DES DECISIONS GOUVERNEMENTALES POUR RAISONS SANITAIRES

 

 

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

 

JEUDI 01 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h45 Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne - La Celle -Val de Camps- Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget-Ville

DIMANCHE 04 OCTOBRE 2020

8h15 Cuers - Solliès-Pont - Solliès-Toucas - Montrieux- La capelière - Méounes - Néoules - Garéoult - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 08 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h20 Coop de Pierrefeu -le Gambet - les Borrels - l’Almanarre - Carqueiranne -le Pradet - la Moutonne - la Crau- Sollies-Pont - Cuers- Puget-Ville

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h30 Coopérative Puget-Ville - Carnoules - Pignans - Flassans - Cabasse - à Droite  l’Abbaye -Le Lac de Carces- Cabasse - Besse/Issoles - Carnoules - Puget-Ville – Cuers

JEUDI 15 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h20 Coopérative de Pierrefeu - le Babaou - Gratteloup - Bormes la piste - le Gambet - Pierrefeu - Cuers ou Puget-Ville

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h20 Coopérative de Pierrefeu - Collobrières - Col des Fourches - Gonfaron Pignans - les Vidaux - Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 22 OCTOBRE 2020

8h00 Cuers - 8h45 Rocbaron -Garéoult - Néoules - la déchèterie - la Roquebrussanne -Garéoult - Forcalqueiret - Camps la Sources - Brignoles - Vins - Cabasse - Besse/Issole - Carnoules - Puget-Ville – Cuers

DIMANCHE 25 OCTOBRE2020

(changement d’heure hiver )

8h00 Cuers - 8h20 Pont de Pierrefeu - Pignans - Notre Dame des Anges -le Col des Fourches- Collobrieres- Pierrefeu - Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 29 OCTOBRE 2020

8h15 Cuers - Route de St Jean - Solliès Pont - Maraval - la Crau - la Moutonne - l’Almanarre - La Londe- le Gambet - Pierrefeu - Cuers ou Puget-Ville

 

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.

JEUDI 03 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville- Rocbaron -la Roquebrussanne - Mazaugues - la Celle - Val de Camps - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget-Ville

DIMANCHE 06 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville - Rocbaron - Néoules - la déchetterie - la Roquebrussanne - Garéoult - Forcalqueiret - Camps la Source - Brignoles - la Rte du Golf - Cabasse - Besse/Issole - Carnoules - Puget -Ville - Cuers

 

JEUDI 10 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville - Cuers - Saint-Jean - solliès-Pont - Maraval -la Crau - la Moutonne -Carqueiranne- HYERES l’hôpital - la Crau- Sollies-Pont- Cuers- Puget-Ville

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville- Pierrefeu -Collobrieres- Col des Fourches - Gonfaron - Pignans - Les Vidaux - Puget-Ville ou Pierrefeu - Cuers

JEUDI 17 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville - Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la Sources - Brignoles - Vins- Lac de Carcès - Cabasse - Besse/Issole - Carnoules Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2020

 RANDO AVEC LE CLUB DE SALERNES PROPOSE PAR CCLC N° 11867296 OPENRUNNER

G1- 7h45  la Valette - Les 3 chênes - le Col de Garde - Ste Anne d’évenos - le Beausset - le Camp du Castelet - la Bégude - Roquefort la Bédoule - Cassis  - la Rte des Crêtes - la Ciotat - St Cyr sur Mer - le Beausset ( Repas sorti du sac ) - les Gorges d’Ollioules - la Corniche Escarte figue - la Valette .

G2 le Beausset 9h00 ( à redéfinir )- le Camp du Castelet -la Bégude - Roquefort la Bédoule - Cassis  - la Rte des Crêtes - la Ciotat - St Cyr sur Mer le - Beausset

Ou rdv 7h30 coopérative de Puget-Ville pour parcours libre.

JEUDI 24 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville - Carnoules - Besse/Issole - Cabasse - le Luc-  Répenti - Gonfaron - Pignans - Les Vidaux - Puget-Ville ou Cuers

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020

7h30 Coopérative Puget-Ville- Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - le Pont du Gapeau - la Londe -la Griotte- Bormes - La Londe- Pas du cerf- Pierrefeu - Puget-Ville ou Cuers .

 

DIMANCHE 2 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne -Saint Julien - La Celle - Forcalqueiret - Rocbaron -Puget-Ville ou Cuers

JEUDI 6 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Gonfaron - Repenti - le Luc - Cabasse – Besse sur Issole- Carnoules - Puget-Ville -Cuers

DIMANCHE 9 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Carnoules – Besse sur Issole - Cabasse - Vins/Caramy - Brignoles - Val de Camps - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget-Ville

JEUDI 13 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron - Forcalqueiret – Brignoles - La Celle - Saint-Julien -La Roquebrussanne -Garéoult - Forcalqueiret -Sainte Anastasie – Besse sur Issole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 16 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Les 3 chênes - Pignans - Les bosses de Pignans - Flassans-sur-Issole - Besse-sur-Issole - Sainte-Anastasie - Forcalqueiret - Gareoult - Mazaugues - Neoules - Rocbaron - Puget-Ville - Cuers

JEUDI 20 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville - Carnoules - Besse-sur-Issole – Cabasse - l’Abbaye à Gauche- Le Lac - Cabasse -Besse-sur-Issole - Carnoules- Puget-Ville -Cuers

DIMANCHE 23 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative – Pierrefeu - Babaou - Pierrefeu - Puget-Ville ou Cuers

JEUDI 26 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative - Rocbaron- Camps le Source - le Val - Le Lac de Carces - Cabasse - Besse-sur-Issole - Carnoules - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 30 AOUT 2020

7h30 Puget-Ville Coopérative- Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne- Mazaugues -Saint-Julien - la Roquebrussanne - Gareoult - Rocbaron - Puget-Ville - Cuers

DIMANCHE 1ER MARS 2020

7h45 Cuers 8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la source- Vins - Cabasse - Besse sur Issole - Carnoules- Puget ou Cuers ( ou Sainte-Anastasie - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget)

JEUDI 5 MARS 2020

7h45 Cuers 8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Camps la Source - Brignoles - le Val - Cabasse - Besse - Carnoules - Puget ou Cuers

DIMANCHE 8 MARS 2020

RANDO LA FARLEDE 100KM (le club prend en charge vos inscriptions merci de vous faire connaitre) RDV 8h00 Place de la Mairie

Ou 8h30 Coopérative de Pierrefeu - Collobrières - le Babaou – RETOUR Pierrefeu Cuers ou Puget

JEUDI 12 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coopérative de Pierrefeu - les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Repenti - Le Luc - Cabasse - Besse - Sainte-Anastasie - Rocbaron - Cuers ou Puget

DIMANCHE 15 MARS 2020

BREVET 100KM FREJUS (inscriptions prises en charge par le club Merci de vous faire connaitre)

Ou 8h30 Coop de Pierrefeu - les Vidaux - Pignans - Gonfaron - Flassans-sur-Issole - Besse - Sainte-Anastasie -Forcalqueiret- Rocbaron Cuers ou Puget

JEUDI 19 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coopérative de Pierrefeu - le Gambet - les Borrels - Pont du Gapeau- l’Almanarre - Carqueiranne -  la Moutonne - la Crau - Sollies-Pont - Cuers - Puget

SAMEDI 21 MARS 2020

Parcours Primavéra pour les Bénévoles 8h30 Rocbaron

DIMANCHE 22 MARS 2020

PRIMAVERA 7h00 Stade de Cuers ou Cabasse

JEUDI 26 MARS 2020

8h10 Cuers 8h30 Coop de Pierrefeu Collobrières - Col des Fourches- Gonfarons - Pignans - Carnoules - Puget - Cuers

DIMANCHE 29 MARS 2020

LA HYEROISE 100KM (inscriptions prises en charge Merci de vous faire connaitre)

RDV 8h00 GOLF HOTEL

OU 8h30 Coopérative de Pierrefeu- Le Gambet - La Londe - Col de la griottes - Bormes - La Londe - Le Gambet - Pierrefeu - Cuers ou Puget

 

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  et consultez Facebook si vous avez un compte, pour avoir confirmation du parcours du jour.