La Cuersoise

C.C.L.C

Programmes

liste des sorties programmées par mois

DIMANCHE 2 DEC : CHOUCROUTE AU MARCHE DE NOËL DE CUERS

CHCV LA CRAU GYMNASE DE L’ESTAGNOLE LA MOUTONNE

8H50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe les Salins l’Almanarre  le Mont des Oiseaux Costebelle la Moutonne (pointage) la Crau Maraval Cuers .

JEUDI 6 DEC

8h50 coop de Pierrefeu  le Gambet la Londe les Salins la Capte Giens le Port du Niel la Rte du Sel Carqueiranne le Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers

DIMANCHE 9 DEC  80KM

8h50 Pont de Pierrefeu  les vidaux Pignans Gonfaron les Mayons le Luc Cabasse Besse Carnoules Puget Cuers .

JEUDI 13 DEC

8h50 Pont de Pierrefeu les Vidaux Pignans les bosses Flassans Besse Ste Anastasie Forcalqueiret Garéoult Rocbaron Cuers ou Puget .

DIMANCHE 16 DEC

CHCV LA FARLEDE 8h30 Cuers Sollies Pont la Farlède (pointage) la Valette le Bar des Chênes les Routes le Mont Faron la Valette la Farlède Solliès Pont Cuers  57km si trop court on rallonge les Daix Maraval Sauvebonne Pierrefeu Cuers .

JEUDI 20 DEC

8h50 Pont de Pierrefeu  les Vidaux Pignans Gonfaron la voie royale Col des Fourches Colobrières Pierrefeu Cuers .

DIMANCHE 23 DEC

8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels Pont du Gapeau Hyères L’Almanarre Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet ( café de Noël ) la Moutonne la Crau Maraval Cuers .

JEUDI 27 DEC 80KM

8H30 Cuers Rocbaron Garéoult la Roquebrussanne Mazaugue  St Julien la Celle Candellon Camps la Source Forcalqueiret Rocbaron Cuers ou Puget .

DIMANCHE 30 DEC 78KM

8h50 Pont de Pierrefeu les Vidaux Pignans Gonfaron le Luc Cabasse ( café de fin d’année ) Besse Forcalqueiret Rocbaron Cuers ou Puget .

 

NOVREMBRE 2018 G1

LES MARDIS RDV 9H00 COOP PIERREFEU

JEUDI 1ER NOVEMBRE
8h50 coop Pierrefeu Colobrières Babaou Caguo van la Piste la Londe le Gambet Pierrefeu Cuers .
DIMANCHE 4 NOVEMBRE
CHCV PORT ST LOUIS 8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède La Valette St Jean le Mourillon (pointage) Caisse Militaire Cap Brun le Pradet la Moutonne la Crau Maraval Cuers .
JEUDI 8 NOVEMBRE
8h50 pompier Pierrefeu la Crau la Moutonne à gauche Hyeres les Pompiers Costebelle Rp à droite Mont des Oiseaux Carqueiranne Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers .
DIMANCHE 11 NOVEMBRE
CHCV LA VALETOISE 8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Valette la Corniche le Faron retour même route (pointage au stade)
JEUDI 15 NOVEMBRE
9h00 Puget (vival) Rocbaron Garéoult Néoules Déchetterie la Roquebrussane Garéoult Forcalqueiret st Anastasie Besse Carnoules Puget Cuers.
DIMACHE 18 NOVEMBRE
CHCV LA CUERSOISE 8h30 Cuers l’oustaou Pierrefeu Colobrières le Col des Fourches Gonfaron Flassans Besse st Anastasie Rocbaron Cuers l’oustaou (apéro)
JEUDI 22 NOVEMBRE
8h50 coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels Pont du Gapeau le clos Mireille la Londe le Gambet Pierrefeu Cuers .
DIMANCHE 25 NOVEMBRE
CHCV LA LONDE LE PORT 8h50 coop de Pierrefeu le Gambet la Londe (pointage) la Griotte le Babaou Pierrefeu Cuers
JEUDI 29 NOVEMBRE
9h00 Puget (vival ) Carnoules Pignans les Bosses Flassans Cabasse le Luc Répenti Gonfaron les Videaux Cuers .

VENDRDI 30 NOVEMBRE 18H30 ASSEMBLEE GENERALE SUIVI DU COUCOUS