La Cuersoise

C.C.L.C

Programmes

liste des sorties programmées par mois

Programme G2 - Mai 2019

Mercredi 1 mai 2019 Concentration Riboux 2€ RDV 8h00 Cuers  Riboux A /R                      

ou Libre
 
Jeudi  2 mai 2019 – 60 km D+600


8h00 Puget Coopérative -Carnoules - Besse/Issole - Cabasse - le Luc - Repenti Gonfaron - Pignans - les Vidaux  Puget ou Cuers 
 
Dimanche 5 mai 2019 – 65 km D+780

8h30 Rocbaron - Forcalqueiret -Val de Camps - La Celle - le Saint julien Mazaugue La Roquebrussane -Garéoult - Rocbaron - Puget ou Cuers
 
Mercredi 8 mai 2019 – 70 km D+800

8h00 Coop Pierrefeu - Collobrieres - Col des Fourches - Gonfaron - Pignans Les Vidaux - Puget ou Cuers
 
Jeudi 9 mai 2019 -75 km D+800

8h00 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Besse/Issole - Cabasse -Carces - Le Val - Brignoles- Forcalqueiret- Rocbaron-Puget ou Cuers
 
Dimanche 12 mai 2019 – 60 km D+800 Grillades à Cuers à l’arrivée Merci de prévenir de votre présence pour la logistique

8h30 Rocbaron -Néoules - La Roquebrussanne - St Julien - La Celle  - Forcalqueiret - Rocbaron - Puget -Cuers
 
Jeudi 16 mai 2019 – 60 km D+700

7h40 Puget Ville Coopérative - Carnoules - Pignans - Gonfaron - Flassans - Cabasse - Brignoles par le golf - Camps la sources -  Forcalqueiret- Rocbaron Cuers ou Puget 
 
Dimanche 19 mai 2019 – 70 km D+900

Concentration la Garde 80,100,OU 150KM 3€ 7h30 rdv Guy Moquet 2    

8h00 Coop Pierrefeu - Col de Babaou - Gratteloup - La londe - Pas du cerf - Pierrefeu - puget ou cuers
 
Jeudi 23 mai 2019 80 km D+840

8h00  Puget-Ville Coopérative -Carnoules - Besse/Issole -  Cabasse - Carces -  Direction Cotignac Monfort/Argens - Le Val -  Brignoles - Forcalqueiret - Rocbaron - Puget ou Cuers 
 
Dimanche 26 mai 2019 70 km D+600

Concentration scierie Autran

8h00  Pierrefeu Les Pompiers Sauvebonne (pointage) le pont du gapeau la Londe Clos Mireille la Griotte Bormes la londe pas du cerf Pierrefeu Cuers
 
Jeudi 30 mai 2019 - 95 km D+1000 150 KM( férié ascencion ) PENSEZ A PRENDRE DU RAVITO

7h20 Puget-Ville Coopérative - Carnoules - Pignans - Gonfaron - Repenti - Le Luc - Cabasse - Le Thoronet -Carces Cabasse -Besse - Carnoules -Puget ou Cuers
 
ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez rouler avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie pour avoir confirmation du parcours du jour.

Jeudi 4 Avril 2019 - 70 km  D+1 200

8h30 Rocbaron - Garéoult - la Roquebrussanne - Tourves - (Route longeant la N7) - La celle - Forcalqueiret - Rocbaron - Cuers ou Puget
 
Dimanche 7 Avril 2019 – 60 km D+600

Concentration Tinazzi 110 km - L'Excélior de Marseille - G2 possibilité départ Montrieux 8h00

8h15  - Puget-Ville Vival - Carnoules - Besse - Ste Anastasie - Forcalqueiret -Garéoult -la Roquebrussane - Néoule - Rocbaron - Cuers ou Puget
 
Jeudi 11 Avril 2019 - 75 km  D+850

Rando la Farlède 3€ 7h00 place de l’église  85 ou 120km 

8h15 Coop Pierrefeu - le Gambet - la Londe - Les Bormettes -Pas de la Griotte - Bormes - la Londe -Le Gambet - Pierrefeu - Cuers ou Puget     
 
Dimanche 14 Avril 2019 – 75 km D+820 

8h15 Puget-Ville Vival- Carnoules- Besse/Issole - Cabasse- Vins - Brignoles- Camps la Source- Forcalqueiret- Rocbaron- Cuers ou Puget
 
Jeudi 18 Avril 2019- 75 km  D+780


8h30 Rocbaron - Forcalqueiret - Ste Anastasie -Besse - Flassans - Cabasse- le Luc - Gonfaron -Pignans- Carnoules- Puget- Cuers
 
Dimanche 21 Avril 2019 – 65 km D+ 1 000

Rando la Farlède 5€ place de la Mairie 7h30  50 – 70 - 100 ET 150KM

8h30 Rocbaron - Roquebrussane - Mazaugue - Le St Julien - Roquebrussane- Route de Néoules - Garéoult - Forcalqueiret - Rocbaron Cuers ou Puget
 
Jeudi 25 Avril 2019 – 80-85 km D+800

8h15 Coop Pierrefeu - le Gambet  - Les Borrels - Le pont du Gapeau- L'almanarre- Carqueiranne - Le Pradet - La Moutonne - la Crau - Sollies-Pont- Cuers        
 
Dimanche 28 Avril 2019 – 65 km  D+720

8h15 Cuers Parking Mairie- Solliès-Pont- Solliès-Toucas- Belgentier –Montrieux -Méounes- Néoules- Forcalqueiret- Rocbaron- Puget- Cuers

ATTENTION : Ces Parcours sont susceptibles d’être modifiés par le G2, Si vous souhaitez roulez avec le G2 Rapprochez vous auprès de Nathalie  pour avoir confirmation du parcours du jour.

 

DIMANCHE 2 DEC : CHOUCROUTE AU MARCHE DE NOËL DE CUERS

CHCV LA CRAU GYMNASE DE L’ESTAGNOLE LA MOUTONNE

8H50 Coop de Pierrefeu le Gambet la Londe les Salins l’Almanarre  le Mont des Oiseaux Costebelle la Moutonne (pointage) la Crau Maraval Cuers .

JEUDI 6 DEC

8h50 coop de Pierrefeu  le Gambet la Londe les Salins la Capte Giens le Port du Niel la Rte du Sel Carqueiranne le Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers

DIMANCHE 9 DEC  80KM

8h50 Pont de Pierrefeu  les vidaux Pignans Gonfaron les Mayons le Luc Cabasse Besse Carnoules Puget Cuers .

JEUDI 13 DEC

8h50 Pont de Pierrefeu les Vidaux Pignans les bosses Flassans Besse Ste Anastasie Forcalqueiret Garéoult Rocbaron Cuers ou Puget .

DIMANCHE 16 DEC

CHCV LA FARLEDE 8h30 Cuers Sollies Pont la Farlède (pointage) la Valette le Bar des Chênes les Routes le Mont Faron la Valette la Farlède Solliès Pont Cuers  57km si trop court on rallonge les Daix Maraval Sauvebonne Pierrefeu Cuers .

JEUDI 20 DEC

8h50 Pont de Pierrefeu  les Vidaux Pignans Gonfaron la voie royale Col des Fourches Colobrières Pierrefeu Cuers .

DIMANCHE 23 DEC

8h50 Coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels Pont du Gapeau Hyères L’Almanarre Carqueiranne les Baux Rouges le Pradet ( café de Noël ) la Moutonne la Crau Maraval Cuers .

JEUDI 27 DEC 80KM

8H30 Cuers Rocbaron Garéoult la Roquebrussanne Mazaugue  St Julien la Celle Candellon Camps la Source Forcalqueiret Rocbaron Cuers ou Puget .

DIMANCHE 30 DEC 78KM

8h50 Pont de Pierrefeu les Vidaux Pignans Gonfaron le Luc Cabasse ( café de fin d’année ) Besse Forcalqueiret Rocbaron Cuers ou Puget .

 

NOVREMBRE 2018 G1

LES MARDIS RDV 9H00 COOP PIERREFEU

JEUDI 1ER NOVEMBRE
8h50 coop Pierrefeu Colobrières Babaou Caguo van la Piste la Londe le Gambet Pierrefeu Cuers .
DIMANCHE 4 NOVEMBRE
CHCV PORT ST LOUIS 8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède La Valette St Jean le Mourillon (pointage) Caisse Militaire Cap Brun le Pradet la Moutonne la Crau Maraval Cuers .
JEUDI 8 NOVEMBRE
8h50 pompier Pierrefeu la Crau la Moutonne à gauche Hyeres les Pompiers Costebelle Rp à droite Mont des Oiseaux Carqueiranne Col de Serre la Moutonne la Crau Maraval Cuers .
DIMANCHE 11 NOVEMBRE
CHCV LA VALETOISE 8h30 Cuers Solliès Pont la Farlède la Valette la Corniche le Faron retour même route (pointage au stade)
JEUDI 15 NOVEMBRE
9h00 Puget (vival) Rocbaron Garéoult Néoules Déchetterie la Roquebrussane Garéoult Forcalqueiret st Anastasie Besse Carnoules Puget Cuers.
DIMACHE 18 NOVEMBRE
CHCV LA CUERSOISE 8h30 Cuers l’oustaou Pierrefeu Colobrières le Col des Fourches Gonfaron Flassans Besse st Anastasie Rocbaron Cuers l’oustaou (apéro)
JEUDI 22 NOVEMBRE
8h50 coop de Pierrefeu le Gambet les Borrels Pont du Gapeau le clos Mireille la Londe le Gambet Pierrefeu Cuers .
DIMANCHE 25 NOVEMBRE
CHCV LA LONDE LE PORT 8h50 coop de Pierrefeu le Gambet la Londe (pointage) la Griotte le Babaou Pierrefeu Cuers
JEUDI 29 NOVEMBRE
9h00 Puget (vival ) Carnoules Pignans les Bosses Flassans Cabasse le Luc Répenti Gonfaron les Videaux Cuers .

VENDRDI 30 NOVEMBRE 18H30 ASSEMBLEE GENERALE SUIVI DU COUCOUS